Вторник, 30 апреля, 2024

Стала известна дата созыва учредительного заседания Народного собрания

Сейчас читают

Глава Гагаузии подписала Постановление о созыве учредительного заседания Народного Собрания Гагаузии VII cозыва.

Как сообщает официальный сайт Исполнительного комитета, заседание назначено на 12 ноября 2021 года в 10:00 часов. Постановление было подписано 8 ноября текущего года.

Ожидается, что в рамках учредительного заседания депутаты изберут руководящие органы — председателя, заместителей председателя и глав профильных комиссий.

Согласно Уложению Гагаузии первое учредительное заседание должен вести самый старший по возрасту депутат. В этом созыве — это Дмитрий Константинов.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Курдогло Валерий
Курдогло Валерий
2 лет назад

Новость разлетелась , а комментариев нет. Поинтересуюсь и тут… или я тороплюсь или в башканате не правильно считают. Мандаты судом были утверждены 12-го числа (как минимум более 2/3 депутатов). Если считать с 12-го числа, то 30 дней истекает 10 ноября, если с 13-го числа то 11 ноября истекают 30 дней. Получается 12 ноября по Уложению и Регламенту это позднее 30-ти дневного срока. Любой из депов кто не явится на данное заседание, может через суд в пух и прах разбить выборы председателя да и законность самого заседания. Или не так?

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости