Суббота, 27 апреля, 2024

Принято: бюджет Комрата составляет около 100 млн леев. Сколько потратят на проблему Ялпуга?

Сейчас читают

На сегодняшнем заседании мунсовета Комрата был утвержден бюджет города на 2022 год. Он составляет около 100 млн леев. В списке расходов на 2022 год — выделение 2-х млн леев предприятию СУ-Канал на проведение трубы, соединяющие 2 коллектора.

«Нам нужно соединить 2 коллектора к главной насосной станции», — заявил примар Комрата Сергей Анастасов.

Речь идет о проведении 152-тровой трубы диаметром 630 мм под землей глубиной 6 метров методом бестраншейной установки трех или четырех колодцев. Толщина трубы будет составлять 37 мм.

По словам примара, после подключения трубы, все заработает, и стоки направятся в очистные сооружения, а не в реку Ялпуг.

«Чтобы можно было подключить эти два коллектора, которые построили. После этого, все стоки окажутся на очистных сооружениях», — сказала Анастасов.

Таким образом, доходная часть бюджета составляет 99 млн 342 м, столько же и расходная часть. Бюджет может быть скорректирован в январе.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости