Суббота, 27 апреля, 2024

«Наша песня хороша…» Санду потребовала вывода российских войск из Приднестровья

Сейчас читают

Об этом президент заявила после совместной пресс-конференции со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом, сообщает eNews.

– Республика Молдова всегда очень чётко говорила, что Российская Федерация играет существенную роль в том, что касается конфликта в Приднестровье, начиная с происхождения этого конфликта и заканчивая всеми вещами, которые произошли и продолжают происходить там. Мы всегда требовали вывода российских войск из Приднестровья, мы требовали и требуем ликвидации боеприпасов на левом берегу Днестра. Мы продолжаем выступать за мирное решение этого конфликта, – сказала она, цитирует президента aif.md.

Ранее Майя Санду заявила, что инициатором конфликта в Приднестровье в 1992 году была Российская Федерация, которая “отправила своих людей на войну против Молдовы”.

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Валерий друг
Валерий друг
2 лет назад

Овца иди застрелись,требует она,что почувствовала хрен Клауса и все понеслась по кочкам.

Гагауз
Гагауз
2 лет назад

Майка ты права российские войска надо вывести из Приднестровья, и ввести в Румынию . Россия создала Румынию теперь пришла пора вернуть всё назад, Молдове вернуть территорию которая принадлежала до создания румынии. И вернуть Добруджу Гагаузам исконную землю наших предков.

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости