Пятница, 26 апреля, 2024

Слуцкий: Приднестровье — наша территория, надо возрождать аэропорт в Тирасполе

Сейчас читают

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости возрождать аэропорт в Тирасполе и оказывать всяческую поддержку Приднестровью.

«Это наша территория. Главное, что по этой территории существует, — это экономика. Надо возрождать аэропорт в Тирасполе. Надо развивать помимо Молдавской ГРЭС и другие инфраструктурно значимые проекты, и сейчас это происходит», — отметил Слуцкий.

Депутат также добавил, что происходит постоянный контакт с руководством Приднестровья.

«На самом деле, все, что связано с обоими берегами Днестра — это боль, потому что ситуация идет как-то очень по ломаной линии. Значит, у нас люди прошли очень непростые испытания. Вы видите, какая свистопляска с политической жизнью Молдовы. Все это имеет, конечно, фактор отрицательной обратной связи и на соседний берег Днестра», — заявил политик.

Он подчеркнул, что есть «большое искушение получить молдавское гражданство, без виз въезжать в европейские страны, там получать, вроде бы, кредиты, которых нет».

«В Приднестровье живут люди с ярко выраженным русским самосознанием. И это очень здорово. Там, когда Дмитрий Олегович Рогозин, был представителем президента, отработала программа по объектам социальной сферы», — добавил Слуцкий.

Депутат Госдумы РФ также отметил, что не всеми проектами довольны, но подчеркнул необходимость поддерживать Приднестровье и дальше.

«Поддержка должна быть и по поступлению в российские вузы. Давайте посмотрим, как пойдет специальная операция. Не будем фантазировать на эту тему. Эта ситуация тяжелая, кровоточащая, в прямом смысле слова. Представляете, как Приднестровье расположено географически? Думаю, что у Приднестровья очень хорошие перспективы в ближайшем будущем», — заявил Слуцкий.

Он отметил, что важна экономическая поддержка Приднестровья, которая должна быть увеличена.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости