Вторник, 30 апреля, 2024

Депутаты НСГ потребовали значительного сокращения бюджета Исполнительного комитета Гагаузии на 2022-ой год

Сейчас читают

Депутаты Народного собрания потребовали значительного сокращения бюджета Исполнительного комитета Гагаузии на  2022-ой год. Он был  принят на заседании НСГ  8 апреля,   ассигнования , направленные на финансирование Исполнительного  комитета были уменьшены на 10,5  миллионов  леев.

Решение  депутатов  Народного  Собрания Гагаузии  о сокращении  ассигнований Исполнительного  комитета  повлекло за  собой    ряд  проблем. Начальник  управления  финансов  Гагаузии  Татьяна Дойчева отметила, что ни в одном государственном бюджете нет минусовых цифр.

 ТАТЬЯНА  ДОЙЧЕВА  начальник  управления  финансов  Гагаузии : «Как можно было в программу внести минус 10,5 миллионов? За счет чего, объясните мне? Что снять? Невозможно работать. Вы дали право управлению финансов сделать это по каждому структурному подразделению, по нашему усмотрению. Мы вышли с инициативой в Исполнительный комитет, чтобы применить это единообразно ко всему Исполнительному комитету и его структурным подразделениям».

Вице-спикер  НСГ Александр Тарнавский  предложил  сократить не  численность  работников, а расходы  на служебный транспорт , на  командировки, на представительские расходы, на  премии.

АЛЕКСАНДР ТАРНАВСКИЙ вице-спикер  НСГ : « К сожалению, вместо этого  сократили  зарплату  тех, у кого и премий никогда  не бывает , ни служебного транспорта и командировок. Уважаемые  коллеги, если мы отменим этот проект постановления  Исполнительного комитета. Мы восстановим справедливость, чтобы  все эти  коллективы ,которые  не должны участвовать  в политической  игре получали свою заработную  плату».

В свою  очередь  Татьяна Дойчева  подчеркнула, что  принятие  данного  постановления  отразится  на  заработной  плате  работников  бюджетной сферы.

Тем не менее, депутаты НСГ большинством голосов отменили решение Исполнительного комитета о сокращении расходов по каждому структурному подразделению.

Источникgrt.md
Черезgrt.md

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Васи (петишь)
Васи (петишь)
1 год назад

Что сказать??? Браво!!! Есть стержень в НСГ…
Исполком жирует…
Жалко что до импичмента не доходит…

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости