Пятница, 26 апреля, 2024

Дмитрий Чубашенко: Должности в правоохранительных структурах должны занимать лица, имеющие только молдавское гражданство

Сейчас читают

Такое мнение высказал молдавский публицист в эфире программы «Главное», передает eNews.

По его словам, лица, принявшие двойное гражданство, давали клятву на верность другому государству, которая предполагает, что данный гражданин обязан содействовать безопасности этого государства.

«Следовательно, возникает двойная лояльность: какому государству этот чиновник больше лоялен — молдавскому или другому? Есть государства, намерение которых по отношению к Молдове вызывают вопросы, насколько они благожелательно к нам относятся. Когда граждане таких государств руководят, в том числе, силовыми структурами, то возникает вопрос: чьи они агенты?», — отметил он.

 Валерий Реницэ, принявший участие в той же программе, согласился с мнением Дмитрия Чубашенко, добавив, что, по его мнению, ситуация еще хуже, так как молдавские чиновники высшего эшелона власти, имеющие гражданство Румынии и Молдовы, не лояльны ни одной, ни другой стране, а лояльны третьему государству (какому-либо европейскому государству или США).

«По крайней мере, президент не должен иметь двойное гражданство», — подчеркнул он.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости