Вторник, 30 апреля, 2024

Петренко: Отсутствие судей Высшей Судебной Палаты может привести к тому, что новый башкан Гагаузии не сможет вступить в должность

Сейчас читают

Экс-депутат Парламента считает, что кризис в системе юстиции напрямую повлияет на ситуацию в Гагаузии, сообщает eNews.

«Отсутствие судей Высшей Судебной Палаты может привести к тому, что новый башкан Гагаузии, вне зависимости от того, кто им станет, не сможет вступить в должность.

Все судебные иски по нарушениям в ходе избирательной кампании рассматриваются Апелляционной палатой Комрата, а потом могут быть обжалованы в ВСП. Без решений ВСП, Апел Комрата не сможет подтвердить результаты выборов главы Гагаузии. Кроме того, само решение Апела Комрата по итогам выборов может быть обжаловано в ВСП», пишет Петренко в соцсети.  

«Таким образом, паралич в работе ВСП может привести к тупиковой ситуации: выборы проведут, а итоги выборов невозможно будет утвердить. Такого ещё в Молдове не было. Видимо, мало хвалили власть за реформу юстиции», отметил экс-депутат.

«Нужно ещё больше аплодисментов, ещё больше наград и триумфальных отчётов! Успехи реформ в юстиции налицо! Если ВСП будет парализована и далее, тогда интрига выборов главы Гагаузии будет не в том, кто станет башканом, а кто им не станет», подытожил Григорий Петренко.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости