Четверг, 25 апреля, 2024

Посольство РФ о высылке своего сотрудника из Молдовы: «Подобные акции не останутся без ответа»

Сейчас читают

«Очередной недружественный шаг по отношению к Российской Федерации», который»без сомнения, не останется без ответа». Так отреагировалоПосольство России в Молдове на высылку своего сотрудника из Молдовы 19 апреля.

В посольстве отметили, что расценивают объявление российского дипломата персоной нон грата как «необоснованное, политически ангажированное и подрывающее двусторонние отношения». Росссийская сторона также опровергла обвинения молдавского МИДа о «неподобающем поведении» росссийских дипломатов в аэропорту Кишинева.

«Раскручивающийся маховик антироссийской кампании подтверждают оскорбительные высказывания в адрес главы Республики Татарстан Раиса Минниханова. Инцидент продолжает серию недоброжелательных выпадов со стороны Кишинева: присоединение к антироссийским санкциям, блокирование российского телевидения, дискриминационный отказ дипломатам Посольства России в мониторинге выборов главы АТО Гагаузия. Сомнений быть не должно: все без исключения подобные недружественные акции не останутся без ответа», — заключили в посольстве.

Напомним, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сообщило 19 апреля о том, что объявило представителя Посольства РФ в Кишиневе персоной нон грата и обязало дипломата покинуть территорию Молдовы. Причиной этому стал визит главы Татарстана в Молдову и, как отметили представители правительства, неподобающее поведение двоих сотрудников Посольства России в аэропорту Кишинева в день прилета российского чиновника.

Последние новости

ПСРМ и ПКРМ вновь требуют гарантий безопасности. Батрынча и Воронин представили проект закона о постоянном нейтралитете Молдовы

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча и Владимир Воронин 24 апреля представили в парламенте проект закона о...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости