Четверг, 25 апреля, 2024

МИД уличил Запад в желании сделать из Молдавии вторую Украину

Сейчас читают

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Запад пытается превратить Молдавию во вторую Украину, а кишиневские власти идут у него на поводу, заявил заместитель главы российского МИД Михаил Галузин в эфире телеканала «Россия 24».
«

«Запад абсолютно безответственно, абсолютно близоруко присматривает Молдавию на роль второй Украины, и, к сожалению, нынешнее молдавское руководство в этом активно участвует», — сказал он.

По словам замминистра, Москва не инициирует никакой эскалации с Кишиневом.
«Речь идет о том, что нынешнее молдавское руководство идет по пути прозападной политики, участия в антироссийской политике США и их сателлитов, идет по пути инициирования той самой эскалации в отношениях с Россией», — добавил Галузин.

Но со стороны России никакой эскалации напряженности в отношениях с народом Молдавии нет, отметил он, подчеркнув, что «это не наши методы».
Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сотрудничества Кишинева с НАТО и ЕС в военно-политической сфере. В конце мая Евросоюз запустил в Молдавии гражданскую партнерскую миссию — Галузин тогда отмечал, что ее антироссийский характер даже не скрывается, а цель ЕС — закрепить проводимый нынешним руководством республики прозападный курс и настроить ее на конфронтацию с Россией. При этом, добавил замминистра, молдавские власти игнорируют интересы и настроения населения, которое традиционно заинтересовано в добрых отношениях с Россией и не верит страшилкам о «русской угрозе».
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

ПСРМ и ПКРМ вновь требуют гарантий безопасности. Батрынча и Воронин представили проект закона о постоянном нейтралитете Молдовы

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча и Владимир Воронин 24 апреля представили в парламенте проект закона о...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости