Вторник, 30 апреля, 2024

Ветеран создания Гагаузии Леонид Добров призывает к бойкоту Президентских выборов

Сейчас читают

Ветеран создания Гагаузской государственности, известный общественный деятель Автономии Леонид Добров призывает к бойкоту Президентских выборов.

YouTube video
«Уважаемые друзья свою позицию по предстоящим выборам в президенты РМ, я высказал в начале октября. Республикские власти практически за 25 лет уничтожили наш особый статус и особый уровень Гагаузии, поэтому не вижу смысла идти на эти Плахотнюковские не конституционные выборы. И пока каждый гагауз этого не поймёт, мы так и будем торопиться медленно к светлому будущему нашей автономии.
Руководство Гагауз Ери вынуждены открыто работать на действующего президента Игоря Додон, посколько у них есть серьезные обязательства перед ним.
Я как-то говорил об этом (рука, руку моет) …
Игорь Николаевич за четыре года не выполнил ни одного обещания перед народом Гагаузии, в принципе перед всем многонациональным народом Молдовы он ничего не выполнил. Разговоров было много, дел было ноль!
Конечно я понимаю, что многие жители нашего Гагаузского региона хотят перемен и всё же выйдут на эти выборы с надеждой на лучшее, но наступая на те же грабли постоянно — это движение назад.
Друзья мои где наш дружный народ Гагаузии?
Дома пустеют, сёла беднеют, народ вымерает …
Элементарно район Заялпугом полностью затопило, власти перед зимой оставили людей решать свои проблемы в одиночку и таких примеров множество …
Сельское хозяйство, малый и средний бизнес трещит по швам. Руководство страны и автономии оставило всё на самотек. Рассказывают людям одни сказки о нанотехнологиях, заводах и пороходах, которые будут ходить по речке Ялпуг сразу в порт Друржулешт.
Ситуация очень сложная, пандемия Билл Гейтса 85% населения страны поставила на колени. Народ реально голодает.
Леонид Добров один из отцов основателей АТО Гагауз Ери, который по сей день отстаивает особый статус автономии на всех политических площадках. Он высказал своё мнение по поводу предстоящих выборах президента Молдовы». — отметил Михаил Влах
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости