Пятница, 26 июля, 2024

Гросу о народных избранниках от «Шор»: ОПГ нет места в политике Молдовы

Сейчас читают

Депутаты, примары и местные советники от партии «Шор» могут в одночасье стать независимыми представителями, если их политическое формирование будет объявлено вне закона.

По словам председателя парламента Игоря Гросу, партия «Шор» является «преступной группировкой», которой не должно быть места в политике Республики Молдова, сообщает tvn.md

«Теоретически мы должны дождаться решения Конституционного суда, потому что в зависимости от того, каким будет решение, насколько оно будет четким, насколько это решение будет суровым, такими будут и последствия.

По меньшей мере, если эта партия будет объявлена вне закона, она будет исключена из списка политических партий, и такая организованная преступная группа больше не сможет заниматься политикой в Республике Молдова. И таким ОПГ нет места в молдавской политике», — заявил Гросу.

После продолжительного перерыва мировые судьи Конституционного суда (КС) возобновили в понедельник, 12 июня, рассмотрение обращения правительства о проверке конституционности политической партии «Шор». Председатель КС Николае Рошка объявил перерыв до 10:00 13 июня.