Воскресенье, 1 октября, 2023

Иван Бургуджи: Всё зло в Гагаузии происходит именно от политических партий Молдовы

Сейчас читают

Есть ли нехватка медработников в школах Гагаузии? Комментарий Управления образования

В образовательных учреждениях Молдовы не хватает 417 медицинских работников. Корреспондент Гагаузского радио Зинаида Ефремова узнавала, все ли школы Гагаузии...

В пяти школах Гагаузии построят и отремонтируют санузлы

В пяти учебных заведениях автономии внедряется проект «Обеспечение безопасности водоснабжения и канализаций в Молдове». Он предусматривает строительство либо реконструкцию...

Комратчанина и его подельника осудили за мошенничество с зерном. Они обманули 50 фермеров

В Молдове осудили двоих мужчин, которые обманули около 50 фермеров. По информации правоохранителей, обвиненные не выплатили почти 14 млн...

Рискую нарваться на гнев и возмущение представителей и адептов партии социалистов и иже с ними, но всё же выскажу своё возмущение тем фактом, что эти господа в очередной раз пытаются навесить отборную порцию лжи и лапши на уши жителям Гагаузии. Я вообще считаю, что всё зло в Гагаузии происходит именно от политических партий Молдовы, которые словно тараканы, пытаются пролезть в любые щели, стараясь разложить монолитность гагаузского общества, разобщить людей, чтобы, разделяя наш народ, легче было помыкать им.

К сожалению, они преуспели в этом иезуитском деле, поскольку благодаря их дьявольской деятельности, у гагаузского народа, былое единство и сплочённость, которая преобладала в 90-е годы прошлого столетия, существенно ослабла.
Вот и сейчас, в преддверии выборов Башкана Гагаузии мы наблюдаем ту же ложь и тот же метод метания бисера перед народом, дабы внести сумятицу и неразбериху в умы избирателей, чтобы красивую ложь выдать за правду.

С одной стороны, все кандидаты в Башканы Гагаузии зарегистрировались, как независимые кандидаты. После чего, вдруг наблюдаем заявление руководства партии социалистов Молдовы, что они официально на выборах поддерживают кандидата в Башканы Гагаузии Узун Григория.

В свою очередь, зарегистрированный независимый кандидат в Башканы Гагаузии Узун Григорий также официально заявляет, что он идёт на выборы с полной и всесторонней поддержкой партии социалистов Молдовы.

Но если используются все ресурсы политической партии социалистов Молдовы в поддержку зарегистрированного независимого кандидата в Башканы Гагаузии, такие как: финансы, различного рода СМИ, эмблема, ресурсы партийных ячеек на местах, то этот кандидат уже фактически не является независимым кандидатом.

С одной стороны, взамен поддержки «независимый» кандидат Узун Григорий, в случае его избрания Башканом, становится полностью подконтрольным и зависимым от партии социалистов Молдовы и обязан будет выполнять все указания и инструкции партийных боссов, отрабатывая поддержку. А с другой стороны, мы имеем факт того, что сей кандидат, ещё не избравшись Башканом Гагаузии, начинает обманывать народ Гагаузии. А что же будет потом, уже после выборов, когда руки будут развязаны?!
Не нужны у нас в Автономии на выборах Башкана Гагаузии никакие кишинёвские прокладки и покрышки или подгузники, в виде любых республиканских политических партий.

В гагаузских выборах, все эти партии являются болезнетворными микробами и вирусами, разъедающими Гагаузию.

В парламентских выборах и выборах Президента Республики Молдова деятельность республиканских политических партий на электоральном поле Гагаузии понятна и адекватно воспринимается. Поэтому господа независимые или зависимые кандидаты в Башканы Гагаузии Вы уж определитесь со своей ориентацией и не вводите людей в заблуждение.

Иван Бургуджи,
Председатель Совета
народного движения «Гагауз Халкы»
10 марта 2023 года

17 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest
17 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Валентина
Валентина
6 месяцев назад

Гриша Узун еще совсем зеленый. Молокосос! Где он себя в жизни проявил? За какие дела взялся и показал результат? Человек который никогда и нигде не работал решил управлят Автономией. Говорят что и машину отец ему купил который в Росии работает.

Сергей (не Чимпоеш)
Сергей (не Чимпоеш)
6 месяцев назад

Где проявил? Да на заседании НСГ, где он быковал и вел себя не как будущий башкан, а какой то член с большими мышцами из криминальной группировки на разборках.

Кеся
Кеся
6 месяцев назад

Бургуджи прав. Все так и есть.

Иван (не руцкий)
Иван (не руцкий)
6 месяцев назад

Иван вы акцентируете внимание на Узуне и партии социалистов,но по сути все претенденты на пост башкана так или иначе зависимы хоть и заявляют обратное… То,что социалисты это «недопартия» мы уже поняли ровно так же,что у них нет ни парт.дисциплины,ни принципов ни идей… У них одни шкурные и фин.интересы. Но не стоит забывать,что тот же «независимый» на которого в открытую не ставит какая либо партия на самом то деле ни чем не отличается от вышесказанных. И возьмём в пример Петрова и его полукриминальный «бомонд» которого ещё год назад никто и знать не знал…и вот теперь вливаются деньги на какие то акции… Подробнее »

Петр
Петр
6 месяцев назад

Будущий кандидат в башканы должен быть в первую очередь прогагаузским ,а не пророссийским или проевропейским.А что касается Узуна так он будучи депутатом парламента РМ ни разу не выступил с трибуны парламента ,хотя бы по вопросам касающихся Гагаузии,и такой башкан будет защищать интересы Гагаузии,что-то я сильно сомневаюсь.Другой кандидат Кройтор вчера присутствовал на финале конкурса Учитель года и сидел рядом с Ириной Федоровной, в общем ,,одного поля ягоды,,.Так что исля дюшюнюнь гагаузлар ачан гижинись сечимнелеря.

Иван (не руцкий)
Иван (не руцкий)
6 месяцев назад
Reply to  Петр

Пётр я не «адепт» (как выразился Бургуджи) Узуна и уж тем более партии социалистов которые не мало крови попили у Гагаузии и его наивного (мягко говоря) народа.
Вы совершенно правы в том ,что они парт.функционеры сидят в парламенте как «домуз осуруу» а потом рвутся в управленцы. Та же самая рокировка была и с Влах… Они продвигают своего человека который потом преследует помимо своих личных интересов ещё и партийные…а гагаузы остаются у разбитого корыта со своими «97%»

Андрей Кара
Андрей Кара
6 месяцев назад

Я жду Российского кандидата. Пока Россия не укажет его, на выборы не иду. Эти все кандидаты пешки в руках партий и Кишинева. Бургуджи сказал все правильно.

Иван (не руцкий)
Иван (не руцкий)
6 месяцев назад

Долго ждать придётся…

Чешмеджи
Чешмеджи
6 месяцев назад

Россия наша мать! Только с Россией!

Валерий
Валерий
6 месяцев назад

Не надо так писать. У некоторых аж лица перекашиваются от злости и ненависти (иван не руцкий) при таких словах. Они бы очень хотели чтобы народ ненавидел Россию

Иван (не руцкий)
Иван (не руцкий)
6 месяцев назад
Reply to  Валерий

Валерий не сравнивай плешивое хуйло в кремле с россией… Хуйло сдохнет а Россия будет продолжать существовать и говорить,что тот кто ненавидит путина ,ненавидит Россию это глупо и как минимум не логично… Россия для меня такой же сосед как и Румыния,Украина и остальные близ.лежащие страны…Сосед. А если говорить про братство при союзе то согласно уставу и по принципу сообщества республик мы были равно значимыми братьями и для меня русский ни чем не более брат чем тот же Таджик и Казах… Так,что Валерий думаю твоё ёрничество не уместно…А то ,что я отвечаю долбоёбу Серёжке (который не Чимпоешь) так это я на его… Подробнее »

Владимир Константинов
Владимир Константинов
6 месяцев назад

Уздечко-уже надето кондидату,а если выбирут,останется только водить.Социалисты с коммунистами =фальшивыми=привели к власти М.Санду.Если-бы они правельно вели-бы государственные дела,то в Молдове выбирали-бы президентов с одним гражданством,изучали-бы Молдавский язык и Молдавскую историю, а не язык и историю соседнего государства.Молдова была-бы развитой,самодостаточной,экономически стабильным государством,без внешних кредитов и огромных внешних долгов.В период любви социалистов к Гагаузии и руководства, были отобраны в основном полномочия Гагаузии.МИР МОЛДОВЕ!

Иван (не руцкий)
Иван (не руцкий)
6 месяцев назад

Золотые слова.

Цуркан
Цуркан
6 месяцев назад

Любой партийный кандидат, кого партия открыто поддерживает предатель гагаузского народа. Башкан должен быть независимым и обладать мудростью. У Гриши кроме бороды и гонора нечего нет.

Урум
Урум
6 месяцев назад
Reply to  Цуркан

Социалисты одну воровку Ирину Влах привели к власти. Помню, как Гриша Узун в майке наш Башкан Ирина Влах, рвал задницу свою и пел Оглан. Участки избирательные продлевал ради румынки Ирины Влах. Вы господа социалисты несете ответственность за воровство Ирины Влах. Воры вы мазанные одним тестом.

Иван (не руцкий)
Иван (не руцкий)
6 месяцев назад
Reply to  Урум

А там Урум идёт банально передача власть «своим» Но Влахи не «лохи» и ставят не на одного «коня». Кроме Узуна Влахи ставят и на Петрова с Кройтором …. А такие как Дудогло ,Формузал и Чернев они хоть и имеют «зуб» на Влах и её шайку ,сделать ничего не смогут нет у них «АРКА»и если поступит заманчивое предложение то как минимум Формузал и Чернев спустят свой гонор на «тормоза» Дудогло единственное,что сделает и ради чего идёт это отомстить всей нынешней исполкомовщине… На второй же день не то ,что члены исполкома но и многие социальные работники полетят со своих мест…. Жалко,что Гаризан… Подробнее »

Зульфия
Зульфия
6 месяцев назад

Прочитав всех вас даже на выборы ити не хочется все красавцы один за другим хуже чем чума или сибирской язвы

Последние новости

Сборы в школах могут прекратиться. Новый законопроект аннулирует школьные ассоциации и фонды

Согласно новому законопроекту, родительские ассоциации и фонды, собирающие деньги на нужды школ, будут ликвидированы, а желающие сделать пожертвование смогут...

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИЙ ГРАЖДАНЕ СНОВА ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПЛАТФОРМЕ COMPENSATII.GOV.MD

Минтруда сообщает, что в этом году будет внедрен единый механизм компенсации, который будет включать в себя компенсацию, применяемую непосредственно к счетам для семей, которые...

Министерство образования выделит 6 млн леев на программу переподготовки учителей

Министр образования Дан Перчун рассказал, что ведомство запустило новую национальную программу Investim în profesori. По ней учителя смогут получать бесплатное профильное образование, не отвлекаясь...

“Там люди Плахотнюка, и возможно, замешана Россия”. Что стоит за контрактом на поставку газа в РМ из Турцию

Турецкая государственная компания BOTAȘ объявила о «гигантской экспортной сделке» с малоизвестной молдавской компанией East Gas Energy Trading и пообещала поставить в октябре в Молдову,...
- Реклама -
- Реклама -

Другие похожие новости