Исполнительный комитет Гагаузии на 2023 год, запланировал в бюджете расходы на чай, кофе и сладости, более 900 тысяч леев. Данную информацию подтвердил источник из Исполнительного Комитета Гагаузии.
«На 2023 год, они действительно запланировали огромные расходы на конфеты, чай, кофе; правда расшифровку статьи они депутатам не укажут. Данная сумма находится в расходах — разное, относящееся к управлению делами Башкана Гагаузии. На содержание управления делами Главы Гагаузии выделено 9,7 млн леев, количество сотрудников управделами — 46 единиц, (половина которых – мертвые души, что в 2,5 раз больше, чем количество штатных единиц для управления со статусом главного управления)» — отметил Источник.
На содержание бюрократического персонала в Гагаузии в бюджете на 2023 год заложено 66,9 млн леев или 23,3 % от общих расходов (в 2022 году — 20 %) центрального бюджета Гагаузии, финансируемых за счет собственных средств (287,2 млн леев).
Бессовестная и наглая воровка
Сейчас на пост Башкана они толкают такого-же сладкоешку.
Ек лаф
Ходуланерыз Яланжика