На заседании Наблюдательного Совета ОВК «GRT» было избрано новое руководство. Совет возглавил Михаил Влах, его заместителем избран Денис Пынтя, а секретарем Василий Касса. На заседании также были приняты изменения в бюджет компании и утверждена новая сетка вещания телевидения.
Началось заседание Наблюдательного Совета с представления информации о работе органа по просьбе избранных недавно Народным Собранием троих членов совета. Его представила на тот момент действующий председатель совета Татьяна Дончева.
»Мы решили заняться стратегией развития компании, и мы решили выйти с инициативой об изменениях в законодательстве. Мы дали свое заключение о том, чтобы исключить из закона требование к кандидатам о наличии экономического образования, и заменить стаж работы с 5 лет на три», — сказала Татьяна Дончева.

«Мы готовы продолжить работу. На повестке дня у нас вопросы, которые будут способствовать процветанию компании, чтобы кампания не закрывалось, чтобы телекомпания была интересной для жителей Гагаузии. С этими тезисами выходим в общественность, к тем людям, которые являются хозяевами, все мы знаем, что кампания является общественной, и каждый житель является хозяином кампании», — сказал новоизбранный председатель Наблюдательного Совета GRT.
Заместителем председателя стал Денис Пынтя. Он является руководителем Комратского муниципального музыкально-драматического театра.
Секретарем избрали экс-руководителя телевидения в г.Тараклия Василия Касса.
Члены НС намерены провести конкурс на замещение вакантной должности исполнительного директора компании GRT после того, как будут промульгированы новые изменения в законе о телерадиовещании Главой Гагаузии.
Председатель НС Михаил Влах отметил, что изменения в штатную численность компании не плаинруются.
«Я говорю честно ,я, как председатель, не рассматриваю детально какие-то вещи, как увольнения, кого-то оставить без работы в эти трудные дни без куска хлеба», — заверил Михаил Влах.
В ближайшее время Наблюдательный Совет планирует рассмотреть наиболее важные вопросы, касающиеся работы кампании.
Расплодилось бабья на руководящих постах Гагаузии немеренно