Суббота, 27 апреля, 2024

Новым исполнительным директором ГРТ избран Анастасов Илья Ильич

Сейчас читают

Уважаемые жители Гагаузии. Как член Наблюдательного совета ОВК GRT хочу осветить беспредел, происходящий в нашем совете. Cостоялся второй этап конкурса на замещение вакантной должности Исполнительного директора компании. Были приглашены два кандидата — Анастасов Вадим и Анастасов Илья.

В начале заседания все происходило по закону, снималось на видеокамеру и проводилось собеседование с кандидатами. После того, как мы провели беседы с кандидатами, председатель НС отпустила оператора видеосъёмки, сообщив, что дальше мы проведем заседание без камеры. Выставив вопрос на голосование за первого кандидата Анастасова Ильи Ильича, коллеги начали голосовать.

Первый проголосовал Ибришим Андрей, затем слово было предоставлено Гарчеву Владимиру, но свой голос данному кандидату Владимир Иванович не отдал. После позиции Гарчева Владимира проголосовала Яниогло Феодора, отдав свой голос Анастасову Илье Ильичу. Затем проголосовала я за этого же кандидата, также выразив свое мнение. Член НС Пономаренко Анна также отдала свое предпочтение данному кандидату.

Увидев происходящую картину, уважаемая коллега, Яниогло Дора Николаевна, решила поменять свой голос и попросила секретаря записать, что она воздерживается. Уважаемые жители Автономии, уважаемые депутаты Народного собрания, уважаемые коллеги — голосование состоялось по закону! За кандидата Анастасова Илью Ильича проголосовали четыре члена НС. Менять свою позицию, потому что не нравится решение большинства, нельзя по закону.

Я поздравляю Анастасова Илью Ильича с новой должностью! Я надеюсь, что все будут действовать в рамках закона АТО Гагаузии, как и члены НС, так и новый Исполнительный директор. И очень надеюсь, что секретарь Наблюдательного совета, Гарчев Владимир Иванович, направит всем членам НС в течение шести рабочих дней протокол заседания от 21.07.2021 года, как и положено по действующему закону.

Текст: Член наблюдательного совета ГРТ Марина Крэчун

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Петр Влах
Петр Влах
2 лет назад

Илья Ильич Анастасов поздравляю Вас, Вы заслужили, именно благодаря Вам есть то, что есть, а есть ни что иное как телерадиокомпания GRT, я помню Вас в 90х годах когда Вы с видео камерой на плече делали репортажи, многие не понимали что Вы делаете, кто то посмеивался, а Вы шли к намеченной цели и у Вас получилось. То что Вы сегодня выиграли конкурс, на должность председателя GRT, это и есть признание Ваших намеченных дел более тридцати лет назад. Примите мои искренние поздравления, здоровья и успехов !!!

Узун
Узун
2 лет назад

Всё вернулось на круги своя- Илья Анастасов делал 1-е шаги по созданию Гагузского Телевидения, практически сам с несколькими соратниками и программы готовил, и съёмки осуществлял, и организовывал эфир для своих передач. В добрый путь, Илья Ильич!

Виеру Ив.
Виеру Ив.
2 лет назад

Илья Ильич! Вы один из тех патриотов, которые создали Гагаузию и КТВ, бегая по полям и сёлам, снимая репортажи! То что, должно было давно свершиться, свершилось! В добрый путь.Всех благ и здоровья.

Николай
Николай
2 лет назад

Это очень символично так как Илья Ильич как раз и создавал в далёких 90 — х это телевидение!!!

Диана
Диана
2 лет назад

Мои , Искренние поздравления!!!Многие помнят,как он начинал в те далёкие годы… По-моему,Самый лучший ,Кондидат на эту должность.Успехов,!!!!

Зиров
Зиров
2 лет назад

Мои поздравления Ветерану создания Гагаузии
Думаю при нем ГРТ будет намного интересней и привликатильней

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости