Вторник, 30 апреля, 2024

На про-Башканском митинге в Комрате призвали к выходу из СНГ

Сейчас читают

В минувшее воскресенье, В Гагаузии прошел митинг-протест против высоких тарифов. Организаторами митинга выступили члены Исполкома Гагаузии, сторонники и поддерживающие курс Башкана Ирины Влах.

Участники митинга говорили, что из-за резкого роста цен на услуги и продукты питания, семьи вынуждены серьезно урезать свои расходы и отказывать себе даже в самом необходимом, чтобы только оплатить счета.

Собравшиеся в центре Комрата люди, держали в руках плакаты: «Верните на газ человеческие цены».

Помимо этого, в ходе митинга в Комрате, звучали требования о выходе Молдовы из состава СНГ.

По словам близкого источника Исполнительного Комитета Гагаузии, сегодняшняя повестка Башкана Гагаузии это укрепление связей с Румынией.

Башкан Ирина Влах открыто пропагандирует румынский язык, заявляет, чтобы гагаузы начали активно изучать румынский язык и благодарит народ Румынии за развитие Гагаузии.

Напомним, в начале февраля 2022 года, Глава Гагаузии Ирина Влах пригласила с официальным визитом Правительство Румынии посетить автономию.

Башкан Гагаузии Ирина Влах призвала население региона изучать румынский язык

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Чешмеджи Иван
Чешмеджи Иван
2 лет назад

Почему член Исполкома Сергей Стояногло, который должен бюджету Гагаузии 500 тысяч леев, за дизельное топливо и есть решения суда взыскать с него эту суммы, не выступил на митинге??? Что, случилось с чиновником, в экран не помещается, который плиты стадионы воровал и продавал, при реконструкции старого стадиона, миллионы лей строй материалов нагло воровали, и часть материала Стояногло вывез на участок, где дом строит. ??? Пока такие как Стояногло члены Исполкома, Гагаузия и дальше будет находится в руках воров и коррупционеров. Верни 500 тысяч леев бюджету, которые взял и не вернул. Эти деньги можно направить инвалидам, лежащим, пенсионерам.

Татьяна Койнак
Татьяна Койнак
2 лет назад

Почему Башкан не приходит на митинг? Где ее любовь с Россией, променяла нас на Румынию, бессовестная.

Last edited 2 лет назад by Татьяна Койнак
Градинар
Градинар
2 лет назад

Глава региона Гагаузии предала интересы своего народа. В 2015 году пришла с флагом России, а в 2022 подняла флаг Румынии и предает Россию. При Ирине Влах в Гагаузии окрыли офис НАТО, уничтожили полномочия, а она с братцем разбогатела. Яланжика

Анна Чолак
Анна Чолак
2 лет назад

Да с этим пунктом о выходе из состава СНГ , видимо Ирине Влах нужно Румынам показать любовь.

vasilii petrovic
vasilii petrovic
2 лет назад

Доброву дают персональное пособие за заслуги, вот он и призывает выйти из СНГ,а дальше что? Лижут задницу румынам все продались,сидя в Комрате Добров конечно не боится Путина,да и на хрен он нужен кому-то.Самый дебильный призыв который можно было услышать,Россия виновата что не дает дешевый газ,Добров за сколько продался,сумму озвучь.

Орманжи
Орманжи
2 лет назад

Члены Исполкома, как и сама Башкан погрязли в коррупции. По каждому можно так копнуть, что найдутся миллионы лей на компенсацию газа для народа. Этим ворам нет чести и уважения. Поэтому и народ не выходит. Как можно верить Стояногло, который должен бюджету 500 тысяч, или Бедняку Вани, на его лице нет места, где поставить штам бегал по политическим партиям.

Кесеев
Кесеев
2 лет назад

Только ради этого и собрались, чтоб выйти из СНГ. Поражаюсь нашим людям, где требования чтоб Башкан вышла к народу. Спряталась в своём кабинете — румынка.

Хаджи Д
Хаджи Д
2 лет назад
Reply to  Кесеев

А кто требовать то будет, сторонники Башкана, социалисты или коммунисты??? или Стояногло Сергей член Исполкома, который должен бюджету 500 тысяч или Бедняк председатель Администрации , все они мазаны воровством.

Кывыржик
Кывыржик
2 лет назад

Ирина Влах ты своей верой в Румынию предала Гагаузов. Предательница гагаузского народа. Еря душмана

Сергей
Сергей
2 лет назад

Мы один раз вышли из Советского Союза помню на одном из митингов в чадыр-лунге когда-то Леонид Добров в девяностых годах кричал надо выйти из Советского Союза нам он не нужен мы их помидорами кормим. представляете каких денег стоят сегодня килограмм помидоров на севере 3 руб а мы их им отправляем по 5 коп. Где помидоры?

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости