Суббота, 27 апреля, 2024

В руководстве мунсовета Комрата произошли изменения. С чем это связано?

Сейчас читают

Новым заместителем главы мунсовета Комрата стал Степан Кара. Такое решение приняли советники на заседании первого апреля.

Необходимость в избрании нового заместителя главы мунсовета возникла из-за самоотвода Максима Сары, который ранее занимал эту должность.

Кандидатами на его место предложили Степана Кара и Тамару Влах. За Кара проголосовало 14 советников, что составило большинтсво. Кандидатуру Влах поддержали семь советников.

Степан Кара долгое время входил в команду экс-депутата парламента от демократической партии Николая Дудогло. На последних выборах в Народное собрание Гагаузии он баллотировался от округа №4 (Заялпужье), однако проиграл во втором туре социалисту Ивану Димитрогло.

В прошлом году появилось расследование о том, как фирма Степана Кара задолжала 3,6 млн леев в том числе Налоговой службе. Представитель одной из компаний обвинил Кара в мошенничестве. Фирма, которую он не расплатилась за взятое зерно. Мунсоветник Комрата в свою очередь считает себя пострадавшей стороной. По его мнению, цель обвинения — захватить имущество его компании. Подробнее об этой истории можно почитать по ссылке ниже.

Источникlaf.md
Черезlaf.md

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
dragansemen@gmail.com
2 лет назад

Это маразм, Кара на эту должность,что это такое твориться в Комрате.

иван томай
иван томай
2 лет назад

…и то хорошо ,что хоть не Кобольского… В общем времена тёмные а руководство «темнее»

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости