Пятница, 26 апреля, 2024

Украина — новая катастрофа американских неоконсерваторов

Сейчас читают

Немецкая газета Berliner Zeitung внезапно решилась напечатать статью известного американского политолога Jeffrey David Sachs под названием „Украина — новая катастрофа американских неоконсерваторов“.

Джеффри Сакс пишет, что немцы, конечно, не захотят это читать, но жестокая правда остается правдой: американские неоконсерваторы ответственны за войну на Украине.

Сакс делает вывод, что Байдена спровоцировали те же самые люди, которые  последовательно выступали за войны США в Сербии (1999 г.), Афганистане (2001 г.), Ираке (2003 г.), Сирии (2011 г.) и Ливии (2011 г.).

Интересен перечень этих лиц, от не очень известного российскому читателю Роберта Кагана до отлично известных Пула Вулфовица и Виктории Нуланд (супруга, кстати, Роберта Кагана):

Norman Podhoretz, Irving Kristol, Paul Wolfowitz, Robert Kagan (Sohn von Donald), Frederick Kagan (Sohn von Donald), Victoria Nuland (Ehefrau von Robert Kagan), Elliott Cohen, Elliott Abrams und Kimberley Allen Kagan (Ehefrau von Frederick).

Неоконы* давно выступали за расширение НАТО за счет Украины. И это было еще до Джорджа Буша-младшего.

Они рассматривали членство Украины в НАТО как ключ к региональной и глобальной гегемонии США.

Виктория Нуланд была и остается главным агентом неоконсерваторов. Помимо работы послом в НАТО, Нуланд была помощником госсекретаря Барака Обамы по делам Европы и Евразии с 2013 по 2017 год, а сейчас работает заместителем госсекретаря Байдена, курируя политику США в отношении войны на Украине.

Интересное заключение автора этой статьи, которую можно считать информационным прорывом.

„Наиболее вероятным исходом нынешних боевых действий является то, что Россия захватит большую часть Украины, что, возможно, сделает Украину не имеющей или почти не имеющей выхода к морю. Разочарование по поводу военных потерь и стагфляционных последствий войны и санкций будет расти в Европе и США“, — пишет Сакс.

*(Неоконы — это неоконсерваторы, фракция Республиканской партии, получившая известность в преддверии войны в Персидском заливе)

Источникberliner-zeitung.de
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости