Пятница, 26 апреля, 2024

«Из бюджета не стоит тратить ни одной копейки». Как в мунсовете Комрата обсуждали, сколько выделить на празднование дня города

Сейчас читают

На заседании мунсовета Комрата была предложена предварительная смета расходов для празднования Дня города. Озвученная сумма затрат составила 700 тыс. леев. Некоторые советники выступили против нецелесообразного выделения такого количества средств и упомянули продолжающуюся войну в соседней Украине.

Мэр Комрата Сергей Анастасов отметил, что в прошлом году из бюджета муниципия для проведения праздника было израсходовано около 300 тыс. леев, остальные затраты покрыли спонсоры мероприятия. В этом году Анастасов предложил сделать так же.

«Обычно тратим 300 тысяч, но устанавливаем максимальную сумму расходов. Как было озвучено, основная сумма уйдет на гонорары наших гагаузских, молдавских артистов», — сказал мэр.

Мунсоветник Владимир Чимпоеш выразил свое недовольство по поводу предложенной суммы, связав ее нецелесообразность с войной на территории соседней Украины. «У нас война под боком. Вы действительно считаете, что такие деньги нужно тратить на развлечения?», — возмутился Чимпоеш.

Один из советников ему парировал, отметив, что праздник должен состоятся в любом случае, так как войны были всегда. «Мы сколько живем, все время где-то идут войны. Если эта война когда-то коснется и нас, вот тогда можете идти воевать, а сейчас, когда есть возможность люди должны отдыхать», — сказал советник.

В свою очередь, мунсоветник Николай Арнаут выразил мнение о том, что из бюджета города не стоит тратить «ни одной копейки».

«Сами до сих пор говорили, что то, что ожидает нас зимой, это будет очень страшновато. Как люди нас поймут, если сейчас мы эти 700-800 тысяч прогуляем, поэтому считают, что из бюджета не стоит тратить. Только полагаться на спонсоров и пригласить только наших местных артистов и веселье комратчанам обеспечено», — высказался Арнаут.

Большинство советников проголосовали за утверждение предварительной сметы, но денег на проведение дня города пока не выделили.

Источникlaf.md
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Focus. Сергей Чимпоеш: «Руководство Гагаузии осознанно ведет к конфронтации с Кишиневом»

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Сергей Чимпоеш, депутат Народного Собрания Гагаузии. https://youtu.be/rDQEVbJMyIY?si=uu_8o1gOX0BWcu4X 🔍В программе обсудили следующие актуальные...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости