Вторник, 30 апреля, 2024

Молдова — страна во всех смыслах бесполезная для ЕС, — политолог

Сейчас читают

Разговоры о получении Молдавией статуса кандидата в ЕС нужны Евросоюзу только как очередной инфоповод для разжигания русофобии.

Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал политолог, президент Фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков

«Молдавия немного держит себя в руках. Страна во всех смыслах абсолютно бесполезная для ЕС. ЕС эта территория с нищим населением без экономических ресурсов и выхода к морю не нужна – это просто кусок земли. Так, очередной центр распространения русофобии. Это даже не чемодан без ручки», – сказал политолог.
Он пояснил, что подобного рода слухи всегда происходят в противовес интересам Российской Федерации: нужно русским Приднестровье – вот и начинается история с молдаванами.

«Рано или поздно войска РФ дойдут туда (в Приднестровье – ред.) и сразу эта история заглохнет, помяните мое слово. Вообще весь смысл в этом будет потерян», — заявил Кочетков.
Он добавил, что Молдавия интересна только для Румынии, и то, только с точки зрения амбиций Бухареста о построении великой страны, восстановлении границ 1939 года, которые никакого исторического обоснования не имеют. Просто «румынам хочется мечтать о чем-то», резюмировал эксперт.

Источникmybusiness.md

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
валера
валера
1 год назад

Ну вот Европа и высказалась,что мы ей не нужны.И не надо обманывать население,что мы там скоро будем и всем будет хорошо и весело,кто имеет деньги может быть и будет,а для остальных- рабы для полей Польши и Англии.

Vasil
Vasil
1 год назад

Валера, ты дурак. Что Европе не нужна Молдова написал никому не известный мудозвон из рашки.
А если ты думаешь что Гагауз-Ери нужна рашке, то ты дурак вдвойне.

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости