Вторник, 30 апреля, 2024

Расходы Центральной Избирательной Комисcии Гагаузии сокращены на 60%

Сейчас читают

В  проекте  бюджета на 2022 год  Исполнительный комитет заложил на деятельность ЦИК Гагаузии 1 миллион 334 тысячи. Однако, депутаты урезали эту сумму на 900 тысяч леев, обосновывая тем, что в этом году  не проводятся выборы  и по их мнению не обоснованы были  бы  затраты. При этом вице-спикер НСГ Александр Тарнавский высказал другое мнение по этому поводу в программе «Обсуждаем вместе « на канале ГРТ.

Расходы  Центральной  Избирательной  Комисии  Гагаузии были сокращены на  60%. Об этом  заявил заместитель председателя  НСГ Александр Тарнавский. Такое решение было принято депутатами законодательного органа автономии  при принятии бюджета на 2022 год. При сокращении бюджета ЦИК многие   работники этого ведомства остались без заработной платы, отметил вице-спикер Александр Тарнавский.

АЛЕКСАНДР ТАРНАВСКИЙ заместитель председателя НСГ: — « Мы допустили одну ошибку по ЦИК, потому что это было не мое предложение. Это  предложение необходимо было перепроверять ,  эту цифру не допускать. Мы сократили всем на 20%, а им на 60%  и люди действительно  остались без заработной платы».

Александр Тарнавский отметил, что к рассмотрению вопроса о  финансировании ЦИК депутаты НСГ намерены вернуться на очередном заседании.

АЛЕКСАНДР ТАРНАВСКИЙ заместитель председателя НСГ: — «Я хочу сказать, мы живые люди и мы допускаем ошибки. Если допустили проблему и  ошибку в сокращении  сотрудников»

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Арабаджи Татьяна
Арабаджи Татьяна
1 год назад

Что-то не видно, чтоб ЦИК грустил. Болгарка, незнающая и презирающая гагаузский язык Яна Коволенко шикует на широкую ногу, тусит по барам и ей плевать, будут ли сотрудники получать зарплату, главное себя она не обделяет.

Григорий Тодорогло
Григорий Тодорогло
1 год назад

Поставить председателем ЦИК Гагаузии болгарку не знающею гагаузский язык, это позор Народного Собрания.

Наталья Узун
Наталья Узун
1 год назад

Цик должен быть временным на период выборов, зачем их финансировать. Впереди холода, нужно думать, как отапливать школы сады, а не жопу Яны Коволенко. Позор депутатам, если увеличат им расходы. Что они дельного сделали ЦИК за 2022 год??? Они ведь не работают и получают зарплату. Депутаты, вы иногда извилины включайте.

Петр Николаевич
Петр Николаевич
1 год назад

Давайте честно, не нужно финансировать ЦИК в сложное время. Распустить и формировать как и ранее, только на период выборов.

Мирия Баур
Мирия Баур
1 год назад

Что ЦИК Гагаузии сделал за 2022 год???
Выборов нет. Какой толк от них???
Зачем лодырям платить зарплату???

Иванна
Иванна
1 год назад

Распустите пожалуйста, этих Дормоедов , шавок башкановских

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости