Вторник, 30 апреля, 2024

Пора, Ирина Фёдоровна думать и о Гагаузии, все уже сдали

Сейчас читают

Долго думала прежде чем написать статью. Обратилась в «gagauzinfo», сказали, что только Башкан решает все. На очередь к Башкану записали на 20 марта. Неприятно, хотя я и большая сторонница Ирины Фёдоровны, была до сегодняшнего дня.

Просмотрев сегодня новости Гагаузии пришла к выводу, что все же долго обманывать простой народ не получится. Уже всем становится понятно, что ради своих целей Башкан, видя полный обман со стороны Президента, говорит, что он нам очень много помогает. А ведь помощи конкретной никто не замечает.

На территории Гагаузии были схвачены незаконно учителя, их посадили в тюрьму, а Ирина Фёдоровна, — ни слова. Могла бы как Башкан хоть на своих эфирах сказать, что есть законы и все их должны выполнять. Но она решила, что ради помощи со стороны Турции она может рассчитаться жизнями людей. Народ говорит, что таким способом нам не нужны — ремонт Президентуры, стадионы и т.д..

Ради удачного выступления Президента в ПАСЕ, Башкан настроила всех депутатов проголосовать за возврат рабочей комиссии, хотя прекрасно понимает, что ничего не выполнено и даже не намерены выполнять. Просто надо было удружить главе РМ. Ведь ее будущее в его руках.

Пора, Ирина Фёдоровна думать и о Гагаузии, все уже сдали. Вот только вчера Гагаузия начала глаза открывать, и не пошли на уловку Башкана. А как она хотела выбрать себе удобного Председателя Совета Примаров!!! Браво тем, кто начал понимать истину.

Автор: Мария Колиогло.
Орфография и пунктуация автора сохранены

Редакция информационного портала gagauzyeri.com не несёт ответственности за содержание авторских материалов.

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Крачун
Крачун
4 лет назад

Про выборы президента, кандидата Додона и Гагаузию. Гагаузская автономия была в последние годы электоральным резервом как для самого Игоря Николаевича, так и для Партии социалистов, и сейчас самое время «застолбить» это поле за собой, напомнив местным жителям, что он является «надёжным и единственным союзником гагаузов среди молдавских политиков». Сами представители Гагаузии в это верят слабо, но тут в историю вступают оппоненты Додона, которые невольно ему подыгрывают и освобождают от необходимости выполнять данные гагаузам обещания. На фоне их действий и заявлений Додону достаточно будет приехать в Комрат и воспроизвести некоторый объём лестных для гагаузов слов и обнадёживающих намерений. Чем всё окончится?… Подробнее »

Зритель
Зритель
4 лет назад

ГАГАУЗЫ попали в западню электорального поля. Выхода нет.

ФЕОДОР ГАГАУЗ
ФЕОДОР ГАГАУЗ
4 лет назад
Reply to  Зритель

Что значит нет выхода? Надо брать метлу и гнать грязных котов со стола Гагаузии.

Мифы и реальность
Мифы и реальность
4 лет назад
Reply to  Зритель

На электоральном поле не все так однозначно. Это миф, будто так называемый электорат голосует за Влах с Додоном. Как раз последние выборы Башкана это подтверждают, 50% избирателей (не участвовавшие или голосовавшие против) если не больше, так или иначе не хотели видеть Ирину Влах Башканом. Тем более большая часть голосовавшая за Влах — женщины. О чем вы говорите.

ФЕОДОР ГАГАУЗ
ФЕОДОР ГАГАУЗ
4 лет назад

О помощи со стороны Турции на которую подсела Влах, есть поговорка : бесплатный сыр бывает только в мышеловке… Турки не оставляют попыток вместе со своими инвестициями предоставить Гагаузии, как образец литературного языка, свой турецкий — на половину арабский диалект и построить в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах мечети, то есть осуществить то, что они не сумели сделать за 500 лет османского ига. Молчание Влах о подлой выдаче Додоном учителей лицея «Горизонт» в обмен на ремонт президентуры это позор, который лёг на всех гагаузов. Среди турков есть настоящие тюрки, у которых мораль в крови, но их мало, остальные это арабы, персы, черкесы,… Подробнее »

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости