Воскресенье, 28 апреля, 2024

НАШ и боты. Как боты атакуют активистку, которая критикует благотворительность организации «НАШ» из Гагаузии

Сейчас читают

Активистка из Германии, реализовавшая несколько благотворительных проектов в Гагаузии, Ольга Парзани на своей странице в социальной сети Facebook посвятила несколько постов организации из Гагаузии Народный антикризисный штаб (НАШ), которая позиционирует себя в качестве благотворительной организации. В ряде постов Ольга критиковала действия НАШ, связывая проекты организации с предстоящими выборами в НСГ. Учредители НАШ — Виктор Петров и Руслан Гарбалы, как и некоторые активисты этой организации, баллотируются в Народное собрание Гагаузии. После этого на ее страницу была организована атака ботов. 

Под постами Ольги, в которых с критической точки зрения упоминается организация НАШ или ее учредители, появились комментарии пользователей из ближнего зарубежья, Индии и Пакистана. Анализ их профилей позволяет сделать выводы, что это фейковые аккаунты.  Комментарии повторяются, некоторые из них содержат оскорбления в адрес автора и даже угрозы, а некоторые — поддерживают учредителя организации Виктора Петрова.

      

Сама Ольга считает, что атаку организовали представители «НАШ».

«За последние пару часов мне пришлось заблокировать около 60 фейковых аккаунтов! Понимаете, чем НАШи благотворители занимаются? Ботов в фейсбуке активируют!!Я много благотворительных проектов видела, но вот такое точно нет. Добрые люди мне посоветовали заблокировать возможный источник этих ботов. Поэтому блокирую НАШих героев и обратите внимание: блокирую депутата Народного Собрания Гагаузии!! Такого у меня тоже ещё не было», — написала она вчера .

Ольга сообщила сегодня, что в течении менее 24 часов ей пришлось заблокировать более 100 аккаунтов.

Новость будет дополнена после того, как будут получены комментарии представителей организации НАШ. 

Народный антикризисный штаб был создан в 2020 году. В последнее время в Гагаузии «НАШ» фигурирует в ряде скандалов, связанных в том числе с проектом социального транспорта. В Гагаузии «НАШ» были запущены бесплатные автобусы, что, по словам транспортных агентов, наносит им значительный урон. В ответ на предложение перевозчиков приобрести у них бесплатные «проездные» для социально-уязвимых групп населения, в НАШ ответили, что у них нет денег.

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Екатерина К.
Екатерина К.
3 лет назад

Народный антикризисный штаб (НАШ) есть проект Илана Шор. Один из главных действующих лиц воровства миллиарда долларов из банковской системы Молдовы И. Шор, сумел с помощью такой же «благотворительности» проникнуть в Парламент РМ. Теперь осталось Шору проникнуть и в НСГ. Петров до сих пор обитал в Кишинёве, Руслан Гарбалы тоже живёт в Кишинёве. Гарбалы за 4 года депутатства, предав своих избирателей в Чадыр-Лунге в 2017 году, успел из социалистов переобуться в демократы, в 2019 году обратно в социалисты, а с 2020 года решил служить вору Шору. Родил и финансирует «НАШ» Илан Шор. Команда жуликов и воров. Остерегайтесь их. Их «благотворительность» выдет… Подробнее »

Последние новости

США оказывали давление на Украину из-за мобилизации

США оказывали на власти Украины давление в связи с новым законопроектом о мобилизации. Об этом со ссылкой на источники...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости