Вторник, 30 апреля, 2024

В Париже сняли флаг ЕС с Триумфальной арки

Сейчас читают

Французское правительство решило снять флаг Евросоюза с Триумфальной арки в Париже из-за критики со стороны ультраправых. Об этом сообщает The Guardian.

Сообщается, что огромный флаг ЕС подняли вместо французского триколора на Новый год, чтобы отметить, что следующие полгода Франция будет председательствовать в Совете ЕС. Ультраправые осудили это как глумление над Франций и ее ветеранами, поскольку Триумфальная арка является монументом, посвященным погибшим в войнах, передает ukrinform.ru

В частности, о «стирании французской идентичности» заявила Валери Пекресс, кандидат от консервативных сил. Она призвала вернуть флаг Франции на место.

«Мы обязаны сделать это перед нашими солдатами, которые проливали кровь за этот флаг», — заявила политик.

Подобные заявления сделала также Марин Ле Пен, которая приветствовала решение в конечном счете снять флаг ЕС.

СМИ подчеркивают, что флаг сняли в тот же день. В офисе президента Макрона заявили, что изначально это планировалось как краткосрочная акция, и чтобы отметить председательство Франции в Совете Европы, также планировалось подсветить Эйфелеву башню и другие известные достопримечательности в Париже.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости