Вторник, 30 апреля, 2024

Депутат Илья Узун: Ирина Федоровна, вы не наш Башкан, чтоб вы это знали

Сейчас читают

На очередном заседании НСГ, с трибуны законодательного органа, выступил депутат Илья Узун.

«Уважаемые коллеги, я хотел бы, чтоб мы почтили докторов минутой молчания. Я видел, как проводили в последний путь доктора, врача инфекциониста. Вы знаете, я был горд за докторов, как они вышли провести своего коллегу. Эти люди на страже нашего здоровья, и сделали все чтобы нас сохранить, невзирая на свою жизнь.

Но я посмотрел, что творится возле Исполкома, как вышла Ирина Федоровна наша. Мне неприятны эти вещи; человек, который хочет почтить красиво и правильно, это делается без показухи, надо было приехать, к нему домой, поставить цветы, выразить слова соболезнования и уйти, но, когда я вижу, что Ирина Федоровна очередной раз себя пиарит, вы знаете мне это неприятно. А почему я так говорю? Да потому что Ирина Федоровна, уже надоело все время ваше пиарство.

Почему вы также красиво не собрали людей и не провели нашего президента Гагаузской Республики Степана Михайловича Топал. Почему? И не только в Комрате, а по всей Гагаузии, и в Чадыр-Лунге и Вулканештах и во всех населённых пунктах, почтили бы память его жизни. Почему так не сделали? Чтоб весь мир увидел, как мы проводим нашего президента первого и последнего, но вы этого не сделали, вы ударили нас гагаузов по носу и показали, где наше место. И я еще раз хочу сказать, что вы не наш Башкан, чтоб вы это знали» -высказался депутат.

14 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о
guest

14 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Владимир Сакалы
Владимир Сакалы
3 лет назад

Правильно говорит Илья Узун, Башкан уже на похоронах пытается пиар делать. Совести нет никакой. Все врачи в шоке от этого поступка.

Леня
Леня
3 лет назад

Пиздеж

Иван Казанжи
Иван Казанжи
3 лет назад

Про похороны Степан Михайловича Топал, хочется промолчать. Этой власти большой позор.

Тодорогло Георгий Пантелеевич
Тодорогло Георгий Пантелеевич
3 лет назад

Илья Узун прав, поддерживаю его. Почему с первым президентом не дали возможности проститься народу, Гагаузия даже не знала, что он ушел из жизни. Многие были в шоке, что власть, так отнеслась с отцу нации гагаузского народа.

Elena Vornikova
Elena Vornikova
3 лет назад

снимите маску башкан..чтобы народ видел ваше бесстыжее лицо..,которое обещало много рабочих мест..в Чадыре все позыкрывали и превратили в деревню красивый город..

Natalia Karaman
Natalia Karaman
3 лет назад

Браво

Арнаут Светлана
Арнаут Светлана
3 лет назад

Как люди выбрали, так и могут снять её. Не правильно ли ? Узун правильно сказал и всем жителям Гагаузии надоело её пиарство. Все ждут когда она начнёт выполнять обещание, которые дала перед выборами. Ведь по закону если в течение года нет изменений, то так же жители имеют право её (или его) снять с поста?!.

Iulia Stamat
Iulia Stamat
3 лет назад

Он высказал то, о чём многие из нас подумали…

Александр Байрактар
Александр Байрактар
3 лет назад

Сильно !

Avan Nikolos
Avan Nikolos
3 лет назад

Высказанному Респект!

Мира Валова
Мира Валова
3 лет назад

Подписываюсь под каждым словом. У Влах каждое мероприятие-это инста-шоу. Будь то 9 Мая, похороны врача, различные мероприятия, которые организовывают за счёт налогов населения. Всегда и везде данная особа с телефоном в руках!

Марина Булат
Марина Булат
3 лет назад

Молодец господин Узун….правда прежде всего…Башкан должна и обязана жить и находиться всё время в Гагаузской Автономии, а не жить в Кишиневе …башкан должна себя вести правильно и красиво в пример народу …

Елена Куру
Елена Куру
3 лет назад

Она не забыла бы, если бы народ спрашивал отчёт на каждый месяц. И если бы она знала беды своего народа, то говорила бы от себя, а не читала бы писанину написанную кем то. И когда человек патриот своей Гагаузии, то жила бы здесь и интересовалась бы своими жителями. А не только перед выборами ездить по сёлам и давать пустые обещания и надежду людям…

matrena
matrena
3 лет назад

Господин Узун не знает,что людей погибших от короновируса не везут домой а сразу на кладбище,И там все прощаются.

Последние новости

В Молдове производят все меньше молока: в селах не хотят держать коров

Производство молока в Молдове сократилось на 3,4% в 2023 году. Все меньше людей держат коров в своих хозяйствах, поскольку им...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости