Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Персоналу тяжело работать». В больнице Чадыр-Лунги рассказали о капризных пациентах

Сейчас читают

Медицинский персонал COVID-отделения больницы в Чадыр-Лунге сталкивается с капризными пациентами. Из-за этого, по словам заместителя директора медучреждения Ивана Коломана, персоналу тяжело работать.

Коломан отметил, что сейчас заполняемость в отделении средняя.

“Раньше заполняемость доходила до 90 человек. Бывало, что падало до 58. Сейчас, у нас 72 человека. Из них подтвержденных случаев — 67.” — отметил Коломан. 

Есть пациенты с тяжелой формой заболеваемости, и средней тяжести. По словам Коломана, 22 апреля в тяжелом состоянии в Республиканскую больницу Кишинева перевели 40-летнего мужчину.

Коломан добавил, что персоналу очень тяжело работать, потому что в отделении лежат много капризных пациентов.
“Пациенты думают, что ковид — это санаторий со своими непомерными требованиями. Они должны приспособиться, хотя условия у нас очень хорошие: отдельные палаты по 1-2 человека, в палате есть душ и туалет” — рассказал зам.директора Иван Коломан.

Он добавил, что персонал в целом с ситуацией справляется.

Отметим, что за последние сутки в Чадыр-Лунгском районе было зафиксировано 12 новых случаев. Один пациент умер. Мужчине было 73 года.

Источникlaf.md
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Последние новости

США оказывали давление на Украину из-за мобилизации

США оказывали на власти Украины давление в связи с новым законопроектом о мобилизации. Об этом со ссылкой на источники...
- Реклама -spot_img
- Реклама -spot_img

Другие похожие новости